Lauerhaas: Ausgezeichnet!

Zur Freude des gesamten Lauerhaas konnte nach einjähriger Corona-Zwangspause in diesem Jahr endlich wieder „Lauerhaas: Ausgezeichnet“ stattfinden. Neben den Schüler*innen mit den besten Noten der Klassen und Jahrgänge wurden insbesondere auch Schüler*innen von ihren Mitschülern*innen für ihr soziales Engagement ausgezeichnet.

Der gesamte Lauerhaas gratuliert allen ausgezeichneten Schülern*innen – macht weiter so!

 

Besten aus Klasse und Jahrgang

5a:        Elif Ürker 

5b:        Cassandra Neu 

5c         Thea Quernhorst (JG Beste)

5d:        Sandi Aldakhi 

5e:        Marla Schilling

6a:        Jule Hurtienne 

6b:        Lennard Lackermann 

              Dacin Lackermann 

6c:        Mats Rütter 

6d:        Hannah Hecker 

              Suzana Santos Krallmann 

6e:         Elma Korte (JG Beste)

7a:          Dario Albrecht

7b:        Philip Zyten (JG Bester)

7c:        Melvin Blaskwski 

7d:        Marlon Köster 

7e:        Felix Schruba (JG Bester)

7f:         Phillip Göring 

7g:        Julia Braidi 

             Lena de Leuw 

7h:        Luca Schumacher 

8a:        Vanessa Meteler-Danielska 

8b:        Florentine Korte 

              Sina Zelenka 

8c:        Niklas Berger 

8d:        Tobias Gärtners 

8e:        Clara Schilling 

8f:         Josephine Lüke (JG Beste)

8g:        Jona Lacum (JG Beste)

8h:        Marco Immig 

9a:        Adrian Konkov 

9b:        Jan Benning 

9c:        Saber Zubeir Gundor 

9d:        Tobias Dziwisch 

9e:        Hailie Schremmer 

9f:        Jan Boesang 

             Jonah Kansy 

9g:        Jenna Lattek (JG Beste)

9h:        Henri Brinker 

EF:        Mirja Schildberger 

Q1:       Jaspar Goerke 

 

Ehrung DIGIYOU – Projekt: autarkes Gewächshaus der Zukunft

Till Albrecht, 9e

Johannes Simon, 9e

Jonah Kansy, 9f

Max Müller, 9f

 

Ehrung- Jugend Forscht! 

Conrad Hetzel, 9c

Paul Christ, 9b

 

Ehrung - Teams-Support für Schüer*innen

Paul Christ, 9b

Thomas Voit, 9b

Conrad Hetzel, 9c

 

Ehrung des Känguruwettbewerbs

Jahrgangssiegerin Jg 5: Emma Dörken, 5e 

2. Weiterster Sprung unserer Schule: Felix Zarkowski, 5a  

Tobias Wodetzki, 6b

Jonas Rüsken, 7d 

weitester Känguru-Sprung unserer Schule: Daniel Santos-Krallmann, 8a 

beste Ergebnis unserer Schule:

Elea Schilling, 8e

Tessa Domeier, 9a 

Olivia Goller, EFb

 

Ehrungen für besonderes Engagement in der Klasse:

Summaya Miah, 5a

Kate Czanderna, 5c

Emily Stucki, 7c

Elias Schulz, 7e

Linus Beusen, 8d

Chantal Pauels, 8f

Riat Hekmat Gundor, 9b

Max Müller, 9f

 


Drucken